Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

Экспериментариум для начинающих от Горного университета

3 февраля 2021 года в онлайн формате было проведено мероприятие «Экспериментариум для начинающих от Санкт-Петербургского горного университета» для воспитанниц 8 классов федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Санкт-Петербургский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

Воспитанницы познакомились с факультетами Горного университета: геологоразведочным, экономическим, механико-машиностроительным и факультетом переработки минерального сырья. Для этого была создана «Кейс-игра» по станциям (факультетам): для 8 «А» и «Б» классов игра проходила в 13.00, для 8 «В» и «Г» - в 16.00. Участники были разделены на команды по 10 человек, у каждой команды был свой цвет: зеленый, оранжевый, фиолетовый и голубой. Каждой команде были выданы бэйджи с соответствующим цветом и карта по станциям.

Участники за игру посетили четыре станции, где они решали кейс-задания, разработанные преподавателями Горного университета. Время на решение задания – 5 минут. За каждое правильно решенное задание выдавались жетоны с эмблемой Горного университета, максимальное количество – 5. Итоговой станцией для всех команд был Лекционный зал, где они просмотрели видеоролик о Горном университете и заработали решающие жетоны в «Кейс-игре».

Команда, набравшая наибольшее количество жетонов, получила памятные подарки от Горного университета, которые вручила начальник отдела организации и обеспечения программ Центра довузовских и специальных программ Марьина Е.В.

Общее количество участников составило 80 человек.