Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

Начало приёмной кампании

В Горном университете начала работу приемная комиссия. Претенденты на обучение за счёт бюджетных средств могут подать документы в старейший технический вуз России вплоть до 26 июля. В сравнении с прошлым годом количество мест, выделенных для желающих поступить на первый курс, незначительно изменилось, их стало 1554.

Процедура подачи документов в Горный состоит из нескольких этапов. Консультанты встречают будущих студентов при входе в вуз, помогают им сориентироваться в основных направлениях подготовки и сформировать необходимый пакет документов. Далее поступающим необходимо воспользоваться электронной очередью и оформить заявление у операторов.

Оценить свои шансы на зачисление выпускники смогут, посетив сайт вуза. Там в режиме онлайн будут отображаться сведения о приемной кампании - план приема, количество поданных заявлений, суммарный конкурсный бал абитуриента и другие.

По итогам приемной кампании прошлого года было принято более 16 тысяч заявлений по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета. Наиболее востребованным стало «Нефтегазовое дело», а самый большой конкурс зафиксирован на направлениях «Экономика» и «Менеджмент». Он составил более 30 человек на место. Наибольший средний балл был у абитуриентов, планировавших обучаться по образовательной программе «Архитектура» (276).