Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

Навигатор поступления

В прошедшие выходные Санкт-Петербургский горный университет принял участие в двух крупных образовательных выставках "Навигатор поступления" в Санкт-Петербурге и г. Нижнем Новгороде. 

Их участниками стали лучшие университеты России, Канады, США, Австралии, Великобритании, Швейцарии, многих других стран, а посетителями – школьники 8-11 классов и их родители. Они получили информацию о подготовительных курсах и курсах иностранных языков, обучении за рубежом и программах, реализуемых в отечественных вузах. Кроме того, будущие абитуриенты имели возможность пройти психологические и профориентационные тесты, побывать на уникальных семинарах, мастер-классах и лекциях об успешной сдаче ЕГЭ.

Стенды «Горного» традиционно вызвали большой интерес. Многие гости обеих выставок отметили, что неоднократно слышали о нашем университете, однако не представляли, насколько велик здесь спектр направлений подготовки. Некоторых посетителей удивило и большое число обучающихся в вузе девушек (их немногим меньше половины), прежде они считали, что в старейшем высшем техническом учебном заведении России получают образование, в основном, представители сильного пола.

В числе тем, интересовавших школьников и их родителей, были также правила приёма, проходные баллы, учёт индивидуальных достижений, перспективы будущего трудоустройства и быт студентов. Специалисты Центра довузовских и специальных программ подробно ответили на все вопросы и пригласили желающих стать гостями ближайшего Дня открытых дверей. Он состоится в «Горном» 16 февраля.