Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

«Образование и наука – 2019» в г. Нур-Султан.

В период с 20 по 22 ноября представители Горного университета приняли участие в XVII Казахстанской Международной выставке «Образование и наука – 2019», которая проходила в г. Нур-Султан.

Стремительное экономическое развитие Казахстана привело к огромному спросу на высококвалифицированных специалистов с высоким качеством высшего образования, особенно технического профиля. В связи с чем для привлечения выпускников образовательных учреждений Республики Казахстан в ведущие вузы России и мира и расширения международного сотрудничества в сфере образования Международной Выставочной Компанией «Атакент-Экспо» проводилась XVII Казахстанская Международная выставка «Образование и наука – 2019.

Присутствовавшие на выставке Советник Посольства Российской Федерации Коропченко Алексей и Руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Воробьев Константин отметили высокий рейтинг Университета, а также неоспоримое качество подготовки специалистов.

Стенд Горного университета вызвал повышенный интерес у абитуриентов, многие из которых впервые услышали о первом высшем техническом учебном заведении России. Большая часть абитуриентов изъявили желание принять участие во вступительных испытаниях, проводимых с применением дистанционных технологий, которые будут проводиться на территории Республики.

С экспозицией Горного университета, представленной на выставке, ознакомились более 1000 человек. Они получили информацию о направлениях подготовки, реализуемых в Горном университете, условиях поступления для иностранных граждан и преимуществах высшего технического образования.