Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

Образовательное мероприятие центра MAXIMUM

26 июня 2018г. на площадке Санкт-Петербургского университета прошло профориентационное мероприятие учебного центра MAXIMUM, которое посетило более 100 выпускников учебного центра по подготовке к ЕГЭ.

В ходе общего собрания, которое состоялось в актовом зале, перед гостями выступил заместитель ответственного секретаря Приёмной комиссии Горного университета Пеленев Денис. Он напомнил собравшимся, что история вуза насчитывает более 240 лет, а его выпускники – одни из самых востребованных в минерально-сырьевой отрасли специалистов. «Горный университет располагается в трёх учебных центрах общей площадью более 280 тысяч кв.м. Поэтому те помещения, которые вы сегодня видите, - лишь малая часть материальной базы, находящейся в распоряжении наших студентов и учёных», - подчеркнул Денис Пеленев.

AL5U8759.jpg

Будущие абитуриенты, большинству из которых уже в нынешнем году предстоит выбрать вуз для поступления, осмотрели лаборатории и аудитории выпускающих кафедр, спортивный комплекс, музей. Как отметили молодые люди, оценивая уровень инфраструктуры, «Горный» известен как один из ведущих технических университетов России и то, что мы сегодня увидели, безусловно, подтверждает этот статус».

AL5U8607.jpg

Выпускники прослушали лекции «Как правильно подать документы в вуз?» и «Как быть студентом», подготовленные организаторами мероприятия – образовательная компания с мировым опытом в области подготовки к стандартизированным экзаменам MAXIMUM.

Также, в ходе собрания прошло торжественное награждение  лучших учащихся центра.

AL5U8747.jpg

Закончилось мероприятие концертом, на котором выступали учащиеся и педагоги учебного центра. В заключении все гости мероприятия выразили огромную благодарность за прием и организацию мероприятия. Всем участникам мероприятия были вручены памятные календари с фотографией на фоне Горного университета.

AL5U8957.JPG