Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

ПОБЕДА В ФИНАЛЕ V ЮБИЛЕЙНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ИНЖЕНЕРНОГО ЧЕМПИОНАТА «Case-in»

В Москве завершился Финал V юбилейного Международного инженерного чемпионата «Case-in», собравший 83 команды студентов 48 технических вузов России и СНГ, которые представили решения инженерных кейсов в пяти Лигах: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, электроэнергетика. Команда Горного «ТОПТИМ» в составе: Александра НосоваВалерия Ярошенко Полины Зиновьевой и Валерии Флоровой, представлявшая университет в лиге по горному делу заняла первое место.

Команда «Easy» в составе: Александра ПлясуноваМаксима СамодуроваЕлизаветы Ямщиковой и Ольги Спиридоновой  заняла третье место в лиге по нефтегазовому делу.

Награды чемпионам «Case-in» вручил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский.

«Топливно-энергетический комплекс – основа экономики нашей страны, и без квалифицированных кадров невозможно никакое развитие. На каждом из вас лежит огромная ответственность. Я очень рад тому, что наш чемпионат стал уже международным, и к нему присоединились вузы Беларуси, Казахстана и Киргизии. Надеюсь, что эта география будет расширяться. Желаю вам достижения тех целей, которые вы сами перед собой поставите. Все ваши победы зависят только от вас!»

Команды, участвующие в соревновании, должны были предложить наилучшее решение реальной или приближенной к реальности инженерной проблемы предприятия. Их выводы оценивало жюри, состоящее из представителей научных организаций, а также топливно-энергетических и минерально-сырьевых компаний.

Изначально правильных ответов не существует – эксперты присуждают победу тем учащимся, которые на основании теоретических знаний, профессионального опыта, технико-экономических расчетов и логики могут наиболее доходчиво доказать адекватность своих предложений.