Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

«Учебный день» в рамках проекта «Абитуриент» 13.04.2021-15.04.2021

13.04.2021, 14.04.2021 и 15.04.2021 для учащихся школ Выборгского района Санкт-Петербурга состоялся «Учебный день» в рамках проекта «Абитуриент».

С целью популяризации науки среди школьников, повышения привлекательности научной деятельности, а также создания условий, при которых школьники смогут почувствовать себя студентами Горного университета в рамках «Учебного дня» ведущими преподавателями проведены лекции: «Технические специальности с английским уклоном: самопрезентация, управление имиджем. Профессиональная востребованность» к.п.н. доцент кафедры Иностранных языков Облова Ирина Сергеевна, «Что такое кейсы и с чем их едят?» к.т.н. доцент кафедры Автоматизации технологических процессов и производств Кускова Яна Вадимовна, «Через тернии к звездам. История создания самого мощного ракетного двигателя в мире» д.т.н. профессор кафедры Машиностроения Болобов Виктор Иванович, «Самые большие и опасные вулканы мира» д.г.-м.н. профессор,  заведующий кафедрой Исторической и динамической геологии Таловина Ирина Владимировна, «Кристаллография – древняя и вечно молодая наука», д.г.-м.н. профессор кафедры Минералогии, кристаллографии и петрографии Войтеховский Юрий Леонидович, «Уникальные подземные сооружения», к.т.н. доцент кафедры Строительства горных предприятий и подземных сооружений Потемкин Дмитрий Александрович.

Кроме того, старшеклассникам провели экскурсии по Горному университету и Горному музею. Для ознакомления обучающихся с образовательными программами, по которым обучаются студенты, олимпиадами школьников, проводимыми Горным университетом, и рассмотрения вопросов поступления в университет в 2021 году, в рамках «Учебного дня» состоялась профориентационная беседа. Для питания школьников проводился кофе-брейк. Всего в «Учебном дне» приняли участие 150 старшеклассников.