Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

«Учебный день» в рамках проекта «Абитуриент» 22.04.2021

22.04.2021 для учащихся ГБОУ СОШ № 90 Выборгского района Санкт-Петербурга состоялся «Учебный день» в рамках проекта «Абитуриент».

С целью популяризации науки среди школьников, повышения привлекательности научной деятельности, а также создания условий, при которых школьники смогут почувствовать себя студентами Горного университета, в рамках «Учебного дня» проведены лекции ведущих преподавателей: ««Витамины промышленности» как ключевая составляющая современных технологий, «полезны» ли они?»  к.х.н. доцента кафедры геоэкологии Джевага Натальи Владимировны, «Риск и безопасность – давайте знакомиться!» д.т.н. заведующего кафедрой безопасности производств  профессора Рудакова Марата Леонидовича.

Кроме того, старшеклассникам провели экскурсии по Горному университету и Горному музею. Для ознакомления обучающихся с образовательными программами, по которым обучаются студенты, олимпиадами школьников, проводимыми Горным университетом, и рассмотрения вопросов поступления в университет в 2021 году, в рамках «Учебного дня» проведена профориентационная беседа. Для питания школьников организован кофе-брейк. Всего в «Учебном дне» приняли участие 55 старшеклассников.