Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

Выставка "Международное образование" г. Баку, г. Тбилиси

15 октября 2021 года состоялась образовательная выставка «Международное образование» в г. Баку (Республика Азербайджан). 

В 2021 году в выставке приняли участие 23 университета из таких стран, как США, Канада, Франция, Австрия, Латвия и т.д. Россию представляли 2 университета, в т.ч. Горный. 

Выставка начала свою работу в 16:00 по местному времени. Параллельно выставочной части проходили презентации университетов и мастер-классы. В ходе выставки представлена презентация «Горный университет сегодня», содержащая информацию об основных направлениях деятельности университета, его структуре и имущественном комплексе, а также информацию об основных способах поступления.

В ходе экспозиционной части выставки проводилось консультирование посетителей. Основными посетителями выставки стали старшеклассники и их родители, студенты университетов старших курсов, заинтересованные в обучении за рубежом. Основная масса вопросов касалась образовательных программ, реализуемых в Горном университете, условий обучения и проживания в Санкт-Петербурге, стоимости общежитий и условиям поступления по квоте Правительства РФ.

За время работы выставки ее посетили 512 человек согласно данным регистрации.

17 октября 2021 года выставка «Международное образование» прошла в г. Тбилиси (Грузия). 

Перечень экспонентов включал в себя университеты Италии, Голландии, Франции и других стран. Стоит отметить, что российское образование представлял только Горный университет.

Контингент посетителей выставки оказался схож с выставкой в г. Баку. Основными программами, интересующими грузинских поступающих стали Архитектура, Экономика, Менеджмент, Строительство и Экология. В стране существует спрос на программы магистратуры. Возможность полного государственного финансирования обучения также выгодно выделяла Горный университет на фоне зарубежных университетов

 Выставку в г. Тбилиси по данным регистрации посетили 645 человек.

Дополнительно стоит отметить, что на данный момент в Горном университете обучается 1 гражданин Грузии и 10 граждан Азербайджана, что, на фоне наличия интереса к предлагаемым Горным университетом программам, говорит о необходимости ведения работы по привлечению граждан этих стран на обучение.