Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

Заключительный тур олимпиад "ОММО-2019" и "Газпром"

3-го февраля 2019 года состоялся заключительный тур Объединённой межвузовской математической олимпиады и  Отраслевой олимпиады школьников ПАО "Газпром" по профилю физика.

В сумме на заключительный тур олимпиад пришло более 100 человек, в числе которых были ученики 9-го, 10-го и 11-го классов.

Олимпиады в 2018/2019 году вошли в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, что дает право победителям и призерам олимпиад по данному профилю поступать в образовательные организации высшего образования по льготам, установленным Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (без вступительных испытаний) на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата, соответствующим профилю предмета олимпиады. 

Это значит, что есть возможность поступить без вступительных испытаний практически в любой вуз России, где для поступления нужна физика или математика!

Для родителей школьников была организована ознакомительная экскурсия по Горному университету, которую провёл директор Центра довузовских и специальных программ Воронов Владимир Александрович.